1

Спортивно-игровая площадка возле Чипляевской школы и детского сада, построенная на средства местного бюджета, пользуется популярностью у детворы.

Но сельское поселение «Село Чипляево» самое большое в районе, поэтому одной детской площадки и турников возле школы для него маловато.

На помощь пришли земляки-спонсоры. Они уже подарили игровую площадку детям реабилитационного центра «Черемушки», оказывают материальную помощь жителям сельского поселения, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Местные жители активно помогали на разгрузке доставленного оборудования. А в выходной день около двадцати человек вышли на работу. Песок и щебень обеспечил глава администрации СП В. А. Шарабарин, остальное взяли на себя чипляевцы. Они дружно потрудились: чистили, подсыпали и ровняли территорию, бетонировали. Позаботились о безопасности детей: в некоторых конструкциях удлинили стойки, чтобы закрепить их.

Нетерпеливым детям объяснили, что пока раствор не застыл, качаться на качелях и лазать по шведской стенке нельзя, но ребятишки не ушли, а стали помогать взрослым. Такого массового субботника в Чипляеве не было давно.

Вот наглядный пример, как общими усилиями решаются важные социальные вопросы.