ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Территориальная избирательная комиссия Спас-Деменского района сообщает о приеме заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Калужской области, депутатов Законодательного Собрания Калужской области 13 сентября 2020 года с 29 июля по 8 сентября 2020 г. по следующему графику: в рабочие дни - с 14 до 18 час.; в выходные дни (суббота, воскресенье) - с 10 до 14 час. Прием заявлений избирателей по месту нахождения осуществляется: г. Спас-Деменск, ул, Советская, 99.

SAM 0205

 

13 декабря в Спас-Деменском районе состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий. В присутствии глав администраций сельских поселений. председатель ТИК Е. Петракова подвела итоги прошедших в сентябре текущего года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в масштабе района, предложила высказать мнения председателей комиссий по работе со списками, подвела итог работы всех обеспечивающих служб (РОСТЕЛЕКОМ, РЭС, МЧС, РОМВД), поставила задачи на предстоящий 2017 год, основные из которых

- набор в резерв составов УИК района, заблаговременное решение кадровых вопросов;

- обучение членов участковых комиссий и резервистов;

- обеспечение сохранности имущества избирательных комиссий.

В завершении совещания председатель ТИК вручила Почетные Грамоты и Благодарственные письма от Избирательной комиссии Калужской области.

Internet in village