Решаем вместе

Социальные льготы и гарантии для поступающих на военную службу по контракту
в именные подразделения:
 Единовременная денежная выплата от Калужской области в размере 100 тыс. руб. по истечении месяца после заключения контракта.
Бронирование рабочего места.
Повышенное денежное довольствие, а также дополнительные ежедневные выплаты за время выполнения боевых и специальных задач.
Страховые льготы и гарантии, медицинское и вещевое обеспечение.
Получение статуса «Ветеран боевых действий».
Дополнительные меры поддержки, установленные Законом Калужской области № 206-ОЗ от 11.04.2022 г., с изменениями от 31.05.2022 г. «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям военнослужащих и лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членам их семей».

Условия поступления в именные подразделения:

- заключение контракта о прохождении военной службы: на срок от 6 месяцев и более в именные подразделения, на срок от 3 месяцев и более в другие;
- возраст от 18 до 50 лет;
- образование – не менее 9 классов;
- категория годности к военное службе А или Б;
- профессионально-психологическая пригодность к военной службе;
- физическая подготовленность;

Не могут быть приняты на военную службу по контракту
граждане:
- в отношении которых вынесен обвинительный приговор и назначено наказание или ведется следствие;
- с неснятой и непогашенной судимостью за совершение преступления;
- если гражданин отбывал наказание в виде лишения свободы;
- если был подвергнут административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

По вопросам отбора обращаться в военный комиссариат по месту жительства или в пункт отбора на военную службу по контракту г. Калуга, ул. Беляева, 1А. Телефон для справок: 8 (4842) 54-25-07, 57-00-36.