Решаем вместе

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

В связи с установившейся аномальной жарой на территории Калужской области в филиале усилены меры противопожарной безопасности. Внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи проведены в 24 районах электрических сетей.

В «Калугаэнерго» прошли проверки укомплектованности средствами пожаротушения всех автомобилей оперативно-выездных бригад, путей проезда пожарной техники к сетям противопожарного водоснабжения, гидрантам, пожарным водоемам и резервуарам. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, а также системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и кондиционирования. Продолжается расчистка трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.

Энергетиками проведены противопожарные инструктажи, учения и тренировки, в том числе по отработке совместных действий со специализированными подразделениями: противопожарными службами МЧС России, лесхозами и гидрометеорологическими службами.

Филиал «Калугаэнерго» обращает особое внимание и напоминает правила безопасности в пожароопасный период:

• не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;
  • не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;
  • не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;
  • своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы.

При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.

Сообщить о любых инцидентах, связанных с оборудованием энергокомпании, можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный) – операторы работают в круглосуточном режиме.

IMG 20240514 120651