Для  профилактики распространения  новой  короновирусной инфекции, Администрация муниципального района "Спас-Деменский район"  временно, с 26 марта 2020 года, временно ограничивает   приём граждан1.

информация о возобновлении  личного  приёма будет оперативно размещена  на  всех  ресурсах  Администрации МР "Спас-Деменский район"

Приносим  извинения за  доставленные  неудобства.

1В соответствии с пунктом 23 поручения Правительства  Российской  Федерации  от  16.03.2020 № ММ-П-9-1861 и Методическими рекомендациями по  режиму труда органов  государственной власти Министерства  труда и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 16.03.2020 г. № 19-0/10/П-2262.

В Калужской области в конкурсе «Лучший школьный музей/ комната/ уголок памяти Великой Отечественной войны» приняли участие 93  музея: 53 – городских и 40 – сельских.

Конкурс проводится по инициативе общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» с целью привлечения подрастающего поколения к изучению и сохранению военно – исторического наследия родного края.

В номинации «Лучший городской школьный музей» первое место занял музей боевой славы МБОУ «Гимназия №19» города Калуги, второе место заняли: музей боевой славы областного Центра образования Калужской области и историко – краеведческий музей «Светоч» средней школы №3 г. Козельска.  Третье место разделили:
- музей боевой славы калужан  МБОУ «Лицей №48» города Калуги,
- историко – краеведческий музей  МКОУ «СОШ№1» г. Спас-Деменска
-      музей боевой и трудовой славы Сухиничского центра дополнительного образования.

Поздравляем коллектив и учащихся  средней школы №1  г. Спас-Деменска с высокой оценкой их поисковой работы и патриотического воспитания