ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


30 сентября 2019 года принят Закон Калужской области № 510-ОЗ, вносящий изменения в Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности Главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Губернатору Калужской области, утвержденное Законом Калужской области от 20.09.2017 № 236-ОЗ.

Необходимость указанных изменений была вызвана новыми требованиями федерального законодательства.

Новеллы будут касаться, депутатов представительных органов сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, для которых существующий ранее порядок представления сведений о доходах несколько упрощен.

Необходимость ежегодного представления Губернатору Калужской области сведений о доходах будет зависеть теперь от осуществления указанными депутатами или их супругами и несовершеннолетними детьми крупных расходов (таких, как покупка недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг).

Если такие крупные сделки (превышающие совокупный трехлетний доход депутата и его супруги (супруга) осуществлялись в течение отчетного периода, то сведения о доходах, как и раньше, должны быть представлены до 30 апреля в полном объеме по утвержденной Указом Президента Российской Федерации форме, если нет – депутату необходимо уведомить Губернатора Калужской области об отсутствии таких сделок по установленной форме.

Изменились и сроки представления Губернатору Калужской области сведений о доходах лицами, избранными депутатами представительного органа сельского поселения, осуществляющими полномочия на непостоянной основе. В соответствии с нормами законодательства это требуется сделать в течение 4 месяцев со дня избрания депутатом.

Для остальных категорий лиц, как замещающих муниципальные должности и должности глав местных администраций, так и претендующих на их замещение, порядок предоставления Губернатору Калужской области сведений о доходах остался неизменным:

- сведения необходимо представить при назначении лиц на указанные должности;

- сведения необходимо представлять ежегодно (до 30 апреля) за отчетный период.

Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Internet in village