Министерство конкурентной политики Калужской области доводит до сведения, что Федеральным законом от 24.06.2015г № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон» «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширяется сфера действия системы ЕГАИС на организации розничной торговли алкогольной продукции.
Срок подключения таких организаций установлен:
 - до 1 июля 2016 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в городских поселениях;
 - до 1 июля 2017 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях.
Однако, все розничные организации и индивидуальные предприниматели должны подтвердить факт закупки алкогольной продукции и пива, уже с 01.01.2016 года, за исключением предприятий, расположенных в поселениях численностью менее 3 тыс. человек с отсутствием точки доступа к интернету. Перечень таких поселений будет утвержден законом Калужской области.
Более подробная информация размещена на сайте министерства конкурентной политики Калужской области в разделе декларирование, а также на сайте http://egais.ru.
По вопросу подключения предприятий розничной торговли алкогольной продукцией к системе ЕГАИС министерство конкурентной политики Калужской области совместно с представителями ФГУП «ЦентрИнформ» организует семинар, который состоится 5 ноября 2015г в 11-00 часов по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, ауд. № 704. В режиме видеоконференции в Администрации МР «Спас-Деменский район» по адресу: г.Спас-Деменск, ул Советская 99.
Для регистрации участия в семинаре, как в г. Калуге, так и в администрациях муниципальных районов, просим сообщить в министерство не позднее 28 октября т.г. по телефонам: 715-090, 715-092, 715-006, 715-551; факсу: 715-091 или электронным адресам:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..