Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Калужской области на 2022 год

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области», Законом Калужской области «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области» Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на 2022 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Калужской области дифференцированно по многоквартирным домам:
  • для многоквартирных домов, не оборудованных лифтовым оборудованием, - 9,1 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц;
  • для многоквартирных домов, оборудованных лифтовым оборудованием, - 10,38 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года