В соответствии с действующими нормами права, двухквартирные (четырехквартирные) жилые дома являются многоквартирными домами. К объектам индивидуального жилищного строительства они не относятся. Также их нельзя отнести к жилым домам блокированной застройки, поскольку действующее законодательство Российской Федерации не содержит положений, определяющих, что дома блокированной застройки являются многоквартирными домами.

Из этого следует, что догазификация двухквартирных (четырехквартирных) жилых домов частного сектора действующим законодательством не предусмотрена, и в большей степени, не урегулирована и, таким образом, в настоящее время на законодательном уровне возможности догазификации двухквартирных (четырехквартирных) жилых домов не имеется.

Консультацию можно получить в кабине №5 в здании администрации МР "Спас-Деменский район"

baner 001