Несут добро, дарят заботу
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так. Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло, но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится все более узким и нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Этот праздник, дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в заботе. Именно такая забота и внимание были проявлены сотрудниками отдела социальной защиты населения МР «Спас-Деменский район». Для них уже стало доброй традицией в «День добра и уважения», а именно так называется этот праздник, поздравлять пожилых людей города и вручать им подарки – продуктовые наборы. А вот представителям серебряного возраста на селе подарки вручали главы сельских администраций. Регулярно средства на приобретение выделяет администрация района в лице ее главы Владимира Бузанова. Индивидуальный предприниматель Роман Крисаненков помог собрать необходимый набор продуктов. Директор кондитерской фабрики «Хлебный Спас» Олег Новиков добавил в каждый пакет свою продукцию. Всего получилось 75 больших пакетов, содержащих продукты первой необходимости: это и крупы, и консервы, и подсолнечное масло, и кондитерские изделия, и чай, и сахар, и другие.
Ежегодно в День пожилого человека не остаются без внимания и жители Спас-Деменского дома-интерната для престарелых и инвалидов и его филиала в Павлинове. Для них работники кафе райпо испекли два больших сладких пирога. Их прямо с пылу с жару доставили на место и передали руководителю Дома-интерната, чтобы бабушки и дедушки устроили праздничное чаепитие. В завершение дня к постояльцам социального учреждения с концертной программой пришли дети. Мероприятие прошло на свежем воздухе в теплой и задушевной обстановке. Бабушки и дедушки по достоинству оценили выступления юных артистов. Коллективы предприятий и организаций района также поздравили бывших работников с Днем пожилого человека и вручили подарки.
Спасибо всем, благодаря кому наши ветераны чувствуют заботу со стороны общества и государства, кто старается сделать их жизнь полноценной и комфортной.
cBP32VC0RXI.jpg
Vpm5cEAC tg