P1020510 

В любое время года забот у дорожников хватает. Казалось бы, календарная весна уже вступила в свои права, но для этого подразделения период по 4 апреля официально является зимним. В соответствии с погодными условиями может вестись очистка дорог от снега и посыпка их песко-соляной смесью, рабочие занимаются уборкой мусора, вырубают кустарник.

По словам мастера дорожного участка ООО «СпасДор-Строй» М. П. Фризен, в марте было вырублено более километра кустарников вдоль подшефных дорог, сделана планировка обочин дорог по маршрутам школьных автобусов Любунь-Снопот, Стаи-Ивановка-Любунь, на Теплово, Лазинки, Павлиново и Жданово. Литой асфальтобетонной смесью заделаны аварийные ямки глубиной более пятидесяти миллиметров на центральной улице райцентра, такой же ямочный ремонт провели на дорогах в направлении деревень Болва, Стаи и Пятницкое.

Чтобы сделать труд дорожников еще эффективнее, для их подразделения руководство предприятия приобрело мульчер. Эта мощная спецтехника предназначена для вырубки кустарников на обочинах автотрасс. В апреле он приступит к расчистке полос отвода, которые, составляют четыре метра с каждой стороны от дорожного полотна.