Сегодня день рождения партии «Единая Россия»! История организации началась 20 лет назад – 1 декабря 2001 года, когда «Единство» и «Отечество – вся Россия» объединились на учредительном съезде в одну политическую силу, получившую название партия «Единство и Отечество – Единая Россия».

Главная задача партии с первых дней ее работы - конкретные, реальные дела, направленные на повышение качества жизни людей. Именно поэтому свой юбилейный день рождения «Единая Россия», однопартийцы по традиции отмечают расширенными приемами граждан, которые проходят в общественных приемных, в муниципальных образованиях, на местах.

Среди партийцев люди с активной гражданской позицией, которые берут на себя ответственность, делают все возможное для решения вопросов, которые волнуют земляков. Например, приоритетный проект «Городская среда», который был инициирован «Единой Россией» и направлен на поэтапное благоустройство территорий и знаковых мест массового отдыха. Проекты «Чистая вода», народных инициатив.

Сегодня «Единая Россия» – это ведущая политическая сила России. Да, у нее много проблем, но она берет на себя и ответы за все вопросы ради того, чтобы наступило завтра.

От всего сердца поздравляю партийцев, сторонников, молодогвардейцев и тех, кто разделяет наши взгляды и голосует за Партию, с днем рождения «Единой России»! Желаю успехов во всех начинаниях, укрепления наших позиций, новых побед и свершений! Процветания, мира и согласия вашим семьям!

С уважением, В.А. Бузанов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Спас-Деменского района.

Свою первую крупную победу партия одержала уже спустя два года на выборах в Госдуму IV созыва. 24 декабря 2003 года на IV съезде принято решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах, а партия стала называться «Единой Россией».

Поздравляю всех соратников-однопартийцев с днем рождения организации! «Единая Россия» берет на себя ответственность за судьбу страны, успешно реализует благотворительные, образовательные и творческие проекты.

С днем рождения, «Единая Россия»!»

«Поздравляю всех однопартийцев и единомышленников с 19-летием со дня основания партии «Единая Россия»!

За минувшее время мы прошли большой путь. Становление партии шло в непростых условиях, «Единая Россия» была создана в результате объединения, казалось, абсолютно непримиримых политических сил. Сплотить их смог наш национальный лидер и вдохновитель Президент России Владимир Владимирович Путин.

Сегодня наша партия - это более двух миллионов людей, которые верят в великое будущее нашего государства. «Единая Россия» - могучая партия абсолютного большинства. День за днем, год за годом, преодолевая все трудности, уверенно отвечая на непростые глобальные внешние вызовы и вместе с тем решая множество повседневных проблем, мы защищаем и принципиально отстаиваем интересы граждан России.

В Московской городской Думе фракция единороссов самая многочисленная, представительная и авторитетная. Мои уважаемые коллеги-однопартийцы - авторы ключевых законодательных инициатив и вместе с тем активнейшие участники реализации инициатив Президента и Правительства России, Мэра и Правительства Москвы. И главная цель нашей общей работы неизменна: повышение качества жизни каждой столичной семьи, каждого горожанина. Сделано многое, но и предстоит немало. Поэтому в этот день хочу пожелать всем уверенности в своих силах, оптимизма и созидательного настроения!»