В рамках проведения общественно-просветительской кампании, направленной на популяризацию охраны труда и сохранения здоровья на работе Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно организуется проведение Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются организации бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, за исключением организаций, у которых по данным Федеральной службы по труду и занятости выявлены сокрытые несчастные случаи или у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Результатами оценки деятельности является ранжирование организации крупного, среднего и малого бизнеса и формирование Всероссийского рейтинга организаций бизнеса в области охраны труда.

Участие во всероссийском рейтинге добровольное и осуществляется на безвозмездной основе. Всероссийский рейтинг проходит в заочном формате на основании сведений, предоставленных участниками дистанционно по сети Интернет на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в разделе "Рейтинги."

Для доступа к участию необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам: https://eisot.creatium.site/rating-average-small (для организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда);

https://eisot.creatium.site/rating-average-large (для организаций крупного бизнеса в области охраны труда).

baner 001