ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


3 декабря в Спас-Деменском районе на площади Героев прошла акция, посвященная Дню неизвестного солдата. В ней приняли участие учащиеся и работающая молодежь, представители власти, жители города, члены Молодежного парламента Калужской области. - Мы не знали ужасов войны, через которые прошли наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие остались неизвестными солдатами и лежат в братских могилах, - сказал, выступая на митинге, представитель от молодежи Михаил Минаков.

SGrDaBcDuV0

Заместитель главы администрации Дмитрий Крисаненков, напомнил присутствовавшим, что в 2014 году 3 декабря объявлен, как День неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественного захоронен в Александровском саду. - В этом году поисковики нашли и перезахоронили на Гнездиловской высоте 73 бойца Красной Армии. Имя одного из них удалось прочитать и отвоевать у безвестности, - сообщил Дмитрий Крисаненков. – Наша задача сохранить память о тех, кто стоял насмерть, и не допустил врага на нашу землю.dCy0np HqMM

 

Мы все в неотложном долгу перед ними. - К сожалению, еще остается много ненайденных и незахороненных бойцов, а значит работа по увековечению их памяти будет продолжаться. Как сказал полководец Александр Суворов: «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат», - подчеркнула в своем выступлении глава муниципального района Валентина Фитисова.

6vK619KzbDE

В память о воинах, не вернувшихся с полей сражений объявлена минута молчания. В этот день в Спас-Деменский район приезжала делегация Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области, которая приняла участие в акции. - Мы, молодое поколение, всегда будем помнить подвиг нашего народа. Чувство благодарности навсегда останется в наших сердцах, - заверил от имени молодежи председатель областного Молодежного парламента Кирилл Цибулаев. – Мы будем достойными потомками каждого известного и неизвестного солдата, не вернувшегося с войны. Память о героях передадим нашим детям и внукам. Человеческая память. Хорошо, что время не властно над ней. На белый снег легли алые гвоздики к памятнику воинам-защитникам. Вечная им слава!

iI43JNHJQFo

Internet in village