- Владимир Анатольевич, на сегодняшний день по-прежнему злободневным остается вопрос снегопадов и расчистки дорог и городских тротуаров. Как он решается?

DSC 0166 2 2

- Зима нынче по-настоящему хорошая для любителей лыжных прогулок и детворы, но трудная для дорожной службы. Снегопады не прекращаются и по сегодняшний день. Дорожной службе приходится трудно: не хватает транспорта. Такие экстремальные ситуации бывают не часто, поэтому держать лишние единицы спецтехники организациям нет смысла. Надо немного потерпеть. Водители и рабочие, задействованные сегодня на расчистке дорог, работают на совесть: могут выехать ночью и трудиться весь день. В первую очередь расчищают школьные маршруты, места массового пользования, дороги до центральных усадеб. К сожалению, на понедельник еще оставались не расчищенными сельские улицы по Куземкам, до Новой деревни, до Балтутина. 
А во вторник - новые испытания. Одним словом, с природой не поспоришь. Однако будем бороться.
В помощь дорожным организациям привлекаем транспорт из учреждений и частный. Решается вопрос по вывозке снега, который складируется на улицах. Несколько раз его уже вывозили на полигон за пределы города, пока он не мешает движению транспорта и пешеходам, но объемы увеличиваются с каждым днем. 
Трудным остаются проезды во дворы некоторых многоэтажек, но не все сразу. В этой связи я бы хотел обратиться к населению, проявить инициативу и помочь в расчистке дворовых территорий. К волонтерам - помочь одиноким престарелым. 
Администраия держит на контроле жителей отдаленных деревень, чтобы в эти трудные дни не испытывали недостатка в продуктах, хлебе и товарах первой необходимости.
Анализируя ситуацию, хочу отдать должное взаимопониманию населения и ответственному отношению к работе дорожных организаций - нагрузка на них сегодня большая. Общими усилиями мы справимся со всеми проблемами. По всем вопросам, связанным с этой темой, можно звонить по телефону 2-11-68.