Акция с таким названием 3 апреля прошла в нескольких сотнях городов России, в том числе и в Спас-Деменске.

По традиции участники собрались на площади Героев и под руководством тренера ДЮСШ Марии Марьевой сделали зарядку. Получив заряд бодрости и хорошего настроения , отправились по пешеходному маршруту здоровья до памятника Скорбящей матери, который находится в пригородном лесу. В оздоровительной ходьбе приняли участие представители молодёжного совета района, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Татьяна Бузылева с 4-х летней дочкой Мирославой - самой уной участницей.
"- Мы проводили акцию в прошлом году и убедились, что будущее у этого проекта есть, - подчеркнул главный специалист отдела администрации по делам семьи,молодежи,  спорта и трудовых отношений Александр Тюляков. - акция приурочена ко Всемирноному дню здоровья. Её девиз акции  -  "Здоровье планеты - наше здоровье" и основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Что мы и сделали. Основная наша задача -  приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и двигательной активности."
Погода сегодня выдалась замечательная: светит яркое солнце, температура воздуха -1 градус. Накануне весь день шёл мокрый снег, но тротуары расчищены, так что проведению мероприятия ничего не мешало.
Автор новости Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.

9EKSM252RCE