По итогам зимних соревнований в группе рукопашного боя лучшими бойцами были признаны занявшие первые места в старшей группе Дима Бурнашов, в младшей в своих весовых категориях – Егор Крисаненков и Ваня Резник. Для тренера рукопашников В. П. Балясникова старательность ребят на занятиях и их успехи в турнирах служат основанием для включения в состав команды, выезжающей на соревнования областного уровня.

- Например, Дима Бурнашов – один из самых добросовестных в старшей группе, - отметил Владимир Петрович. – Он, а также Саша Жиров, братья Алексеевы, Вадим Нырцов не пропускают без уважительной причины тренировки. На каждом занятии мы отрабатываем новые приемы, со временем приходит опыт, который помогает ребятам не теряться в ходе встреч с сильными противниками. В конце марта мы побывали на турнире в Воротынске, где двое из спас-деменской команды – Дима Бурнашов и Абу Фазылов (на снимке) – заняли в своих возрастных группах и весовых категориях вторые места.

Открытый турнир Федерации «Универсального боя» Калужской области проходил по четырем разделам, наши спортсмены участвовали в соревнованиях по разделу «Поинт Комбат». Каждый провел по три сложных боя. Поэтому второе место для наших призеров – это весомая победа, а их медали и грамоты вполне заслуженны.

В соревнованиях также участвовали Игнат Некрасов, Миша Стаканчиков и Дима Алексеев. В основном тренер составил команду из воспитанников младшей группы, это тоже своего рода поощрение для тех, кто хочет развиваться в спорте. На выездном турнире юные бойцы многому учатся, они выступают в другом облачении, чем дома, осваивают новые правила и требования. У нас в районе рукопашным боем занимаются только мальчики, а в других городах в этом виде спорта есть и девочки, чье выступление вызвало интерес.