ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


{pgslideshow id=104|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1} 

Многие ребята, посмотрев ежегодные автогонки в день города, решают, что «это круто», и приходят в автосекцию, чтобы подобно асам побеждать на трассе. А в результате… Об этом состоялся наш разговор с тренером автогруппы ДЮШС Владимиром Тимашковым.

- В начале года записываются более сорока человек, - рассказал он. - Потом некоторые ходят только на соревнования, а занятия игнорируют. В этом и есть их ошибка, потому что, не зная автомобиль, никто не станет хорошим водителем и тем более гонщиком.

График работы автогруппы насыщенный: два раза в неделю проходят теоретические уроки в учебном классе, их проводят по темам В. П. Щеблов и В. А. Тимашков. Каждую пятницу на практических занятиях ребята учатся ремонтировать автомобиль: перебирают двигатель, меняют колеса, занимаются также конструкторскими работами. А по воскресеньям отрабатывают навыки вождения. Так что стать гонщиком нелегко. Но многие добросовестно проходят этот путь от теории к практике и получают хороший результат.

На все занятия ходит Даниил Комраков. В автогруппе он первый год, но благодаря своему старанию уже многое освоил, и это не осталось незамеченным. По итогам зимних соревнования, где юный гонщик вы-ступил лучше многих старших спортсменов, Даниила перевели в категорию опытных. И теперь он выступает в старшей группе, хотя по возрасту младший. Есть интерес к занятиям и у третьеклассницы Кати Шершневой – самой юной из девочек (на верхнем снимке).

Василия Зеганова тренер также отметил в числе ребят, которые ходят на все занятия, упорно учатся. Раз от раза Вася улучшает свои показатели. А прошедшие недавно соревнования «Весенний вираж» стали его звездным часом. Но тут не скажешь, что ему просто повезло, ведь Василий уверенно преодолел все препятствия на «змейке» и показал лучшее время.

Усложняя условия от одного соревнования к другому, руководители автосекции отрабатывают с юными гонщиками прохождение крутых виражей, езду на задней скорости, торможение и т. д. После заездов предоставляют возможность проехать ту же трассу родителям, чтобы они убедились, насколько серьезна подготовка их детей.

Как обычно, у участников и зрителей была возможность погреться чаем с конфетами, спрятавшись от ветра и мороза в теплом гараже. Но большинство все же терпели капризы погоды, болея за выступающих. Итоги соревнований «Весенний вираж» таковы: в старшей группе первое место у Василия Зеганова, второе – у Николая Тихомирова, третье занял Юрий Романовский. Среди младших участников первым стал Семен Сосунов, вторым – Даниил Корецкий, третьим – Сергей Чумаков. В группе девочек победила Алина Вахонина, а в заезде инструкторов – Артем Устинов. Победители получили медали, дипломы и шоколадки. Их результаты подтверждают, что теоретические и практические занятия не бесполезны, они – основа подготовки к настоящим гонкам.

Internet in village