Ежегодно в России проводиться важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя. Сотрудники центральной районной библиотеки в клубе «Молодой избиратель» для учащихся СОШ №1 провели квест – игру «Маршрут избирателя». В соревновании приняли участие две команды: «Правоведы» и «Прицеп». С напутственным словом к игрокам обратилась председатель территориальной  избирательной комиссии  Елена Валентиновна Петракова. В ходе игры молодёжь совершенствовала знания особенностей избирательной системы России, закрепила понятия таких слов, как гражданин, референдум, избиратель. Игра прошла в дружеской деловой атмосфере. Команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности. После подведения итогов жюри в лице председателя ТИК Е. В. Петраковой и ведущего специалиста избирательной комиссии Калужской области Н. М. Ушевой победу одержала команда «Правоведы».  Поздравляем!  Выборы – важный шаг в жизни каждого гражданина, а знания, которые будущие избиратели в дополнение к школьным учебникам получат на заседаниях клуба, помогут им стать достойными гражданами нашей страны.

DSC09093 1