12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил только            1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

DSC09291

День России – это отличный повод ещё раз  напомнить об истории нашей огромной и  многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Накануне праздничного дня сотрудники ЦРБ провели поздравительную акцию – восхищение «Славься, Русь моя!». Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе у библиотеки.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты.  Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. DSC09294

На мероприятии звучали пожелания здоровья, мира и благополучия нашей стране и её гражданам. Для создания праздничного настроения  нашим землякам библиотекари  украсили окна библиотеки, присоединившись  к традиционной  акции «Окна России». Тем, кто интересуется богатой историей нашей Родины, библиотека предлагает познакомиться с книжной выставкой «Россия, Родина моя».

DSC09301