ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают проведение работ по реконструкции освещения на центральных улицах Калуги и городского округа.

В настоящее время энергетики завершили работы в областном центре на улицах Тульская, Болдина, Суворова. Всего в областном центре заменено около 6 км провода на самонесущий изолированный, установлено 23 дополнительные железобетонные опоры, демонтированы старые светильники и смонтировано 256 новых светодиодных осветительных приборов с высокой степенью отдачи, покрашены кронштейны для светильников. Новым светильникам требуется гораздо меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города.  

Значительная часть работ проведена в электросетевом комплексе городского округа г. Калуги, а именно в д. Колюпаново на улице Родниковой, Родниковом проездах и пер. Ивушкина, д. Шопино на улицах Романовской, Васильковой, Е.Клочкова, Отрадной, переулках Романовском и Кленовом, а также в д. Жерело. Так, в д. Колюпаново энергетики произвели замену около 3 км провода и 78 новых уличных светильников, в д. Шопино – 5 км провода и 124 светильника, в д. Жерело установили 14 дополнительных опор, заменили 500 м провода и 17 светильников. Специалистами филиала также выполнена обрезка и прореживание крон деревьев, расчищены площади от кустарника и мелколесья.

Проведенные мероприятия увеличат освещение улиц и автомобильных дорог в темное время суток, в неблагоприятные погодные условия повысят безопасность городской среды.

«Города и малые населенные пункты на территории Калужской области становятся «светлее» за счет успешной реализации программы по реконструкции уличного освещения. Все это направлено на улучшение качества жизни наших потребителей, а использование современного оборудования позволит значительно повысить надежность работы энергооборудования», – поделился заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

jereloshopino

Internet in village