• В минувший четверг состоялся массовый субботник по наведению порядка на старом гражданском кладбище.  В назначенное время первыми на кладбище прибыли работники администрации во главе с главой города Сергеем Смирновым. На призыв по уборке и благоустройству кладбища откликнулись многие организации города. Они оказали помощь с техникой и людьми. Да и неравнодушные граждане приняли участие по очистке захоронений кто с топором, кто с бензопилами.
  • Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок основную часть этой большой территории, благо погода не подвела. В течении нескольких часов сотрудники администрации, 22 пожарно-спасательной части, МУП «Благоустройство», ООО «Клен», работники лесхоза, водоканала, газового участка, ООО «Диал-К» убирали разросшуюся траву, рубили и пилили деревья, ветви, которые выросли настолько, что уже опасно нависали над памятниками и оградками. Все это сразу же выносилось с территории кладбища и вывозилось тракторами. Вот так всеобщими усилиями была проделана огромная работа, в том числе убраны десятки пострадавших от урагана деревьев, скошена трава по периметру кладбища и на его центральных дорожках, приведена в порядок контейнерная площадка.
    К сожалению, многие жители сегодня уверены в том, что содержать в надлежащем виде гражданское кладбище должны местные власти и коммунальная организация, но по большому счету уход за могилами является святой обязанностью каждого человека, мы должны помнить об ушедших в мир иной родственниках и знакомых, содержать в порядке могилы и не допускать, чтобы они имели запущенный вид. Возможно, увидев результат прошедшего субботника, и другие спасдеменцы не останутся в стороне, а в свободное время приедут и внесут свою лепту в уборку кладбища от мусора. Спасибо!
  • aa47W3ThUnw