14 августа 2022 года на городском стадионе состоялся спортивный праздник, посвященный празднованию Дня города Спас-Деменска и Дня физкультурника. Зрелищно прошла Спартакиада трудовых коллективов, в которой приняли участие семь команд: отдел образования, СРЦН «Черемушки», кондитерская фабрика «Хлебный Спас», детский сад «Рябинка», МЧС, администрация муниципального района, газовый участок. Лидером Спартакиады стала команда детского сада, вторыми - отдел образования, а третье место завоевала команда МЧС.

Одновременно на футбольном поле проходил турнир по мини- футболу среди ветеранов и юниоров. Опытные футболисты выиграли у юных футболистов со счетом 5:3.

Все желающие имели возможность поиграть в шахматы, а также выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».

С 14 часов этого же дня на теннисном корте, в городском парке, проходил турнир по большому теннису на приз депутата Законодательного Собрания Калужской области Литвинова А. А.

На теннисном корте встретились представительницы прекрасного пола - от самых юных до опытных участниц. По окончании соревнований Литвинов А. А. вручил призы победителям и призерам турнира: Бузанова М.- 1 место, Шершнева Е.- 2 место, Гаврикова Е.- 3 место. Всем участницам теннисного турнира также были вручены памятные сувениры.