Мамы и папы знают, какая это сложная задача - собрать ребенка в первый класс. Особенно непросто приходится, если родители многодетные или имеют невысокий доход, ведь помимо школьной и спортивной формы, нужно приобрести еще и канцелярские товары, стоимость которых, особенно накануне нового учебного года увеличивается в разы.
Подготовиться к новому учебному году семьям первоклассников на протяжении уже нескольких лет помогает районная администрация совместно с местным отделением партии «Единая Россия». В текущем году ими подготовлены 76 наборов с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Именно столько мальчишек и девчонок в новом учебном году впервые сядут за парты.
Все канцтовары уложены в яркие и красочные папки, там же находится обращение главы администрации МР «Спас-Деменский район» Владимира Анатольевича Бузанова, которое с теплотой напутствует каждого ученика:
«Сегодня ты стоишь на первой ступени к новой жизни и с гордостью зовешься школьником. Хочется пожелать тебе терпения и сил, ведь знания даются не так уж просто. Но не волнуйся, у тебя все получится. Доброго пути тебе в мир знаний!».
Подарки первоклассникам вручат на праздничной линейке в День знаний.

dHD9F6CL7l4