16 сентября в Культурно-выставочном центре прошло замечательное мероприятие «Осенины на Руси».
Осенняя пора издавна считалась праздничной. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать на стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля.
Культурно-выставочный центр пригласил учащихся 4 «Б» класса МКОУ «СОШ № 2», чтобы порадоваться этому празднику.
Встретила гостей по русскому обычаю «Хозяюшка» Наталья, а «Тетушка» Ирина рассказала об обычаях и традициях «Осенин».
Особое оживление у детей вызвали конкурсы, загадки, скороговорки и народные игры.
В Культурно-выставочном центре создалась удивительная атмосфера мира и добра.

osenini na Rusi 2osenini na Rusi 1osenini na Rusi 3