В целях знакомства учащихся с вредом курения, его отрицательного  влияния на организм человека для учащихся  6-х классов  СОШ№1 ( кл.рук. Батышева  М.В., Стельмах Е.Н.) библиотекарем ЦДБ был проведен час полезного совета  «Не дари свою жизнь сигарете». Учащиеся познакомились с историей появления табака и сигарет, с информацией о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Подростки узнали о страшных последствиях курения,  в очередной раз удостоверились в том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Рассказ  библиотекаря сопровождался показом социального ролика о  губительном для организма вреде курения, ребята  привели доводы, почему человек должен отказаться от курения ,  прослушали ироничную песенку « Колумб и табак». Завершилась встреча просмотром поучительного мультфильма «Иван Царевич и табакерка». Подобные мероприятия необходимы, ибо на них формируется правильное отношение к пагубным привычкам, и закладываются основы здорового образа жизни.

IMG 20220915 WA0003