Почта России присоединилась к акции #БумБатл, которую проводит АНО «Национальные приоритеты», и до 1 ноября 2022 г. принимает на переработку использованные коробки для посылок. В проекте участвуют 254 отделения Почты в 34 регионах России. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология».
Коробки от посылок или любой другой картон можно оставить на распаковочном столе в отделении или без очереди передать оператору.

Информационная справка

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 отделений по всей стране.

В Калужской области 457 почтовых отделений, 346 из них находятся в сельской местности. в регионе работают 2 500 сотрудников. Компания предоставляет почтовые, социальные, финансовые и цифровые услуги, людям и организациям, в том числе компаниям электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 38 маршрутам протяженностью 11 257 км.
Пресс-служба УФПС Калужской области АО «Почта России».