Интересно и познавательно прошёл в районной библиотеке вечер – портрет « В бесконечность Вселенной он мечтой нас увлёк», посвящённый 165 – летию со дня рождения выдающегося учёного, гордости России, основоположника  космонавтики К. Э. Циолковского. Участниками мероприятия стали учащиеся десятого класса СОШ №1(классный руководитель О.М. Козлова). Удивила  старшеклассников информация о том, что учёный не учился в школе, не имел учёных степеней, но во всём мире признан гением за то, что первым начертал для человечества путь к иным мирам и звёздам. Школьники познакомились с жизнью учителя арифметики и геометрии Циолковского в городе Боровске, где он удивлял обывателей своими опытами, узнали, как он жил и работал в Калуге, которая благодаря работам учёного  носит гордое звание «колыбели отечественной космонавтики». В ходе мероприятия библиотекари обратились к молодёжи со словами, что может быть, именно они станут осваивать Марс или строить города на Луне,  ведь будущее принадлежит молодым. Полученные знания закрепили дружным  участием в викторине и разгадывании кроссворда. Самые активные участники получили заслуженные сладкие призы. А для тех, кого интересуют подробности жизни и деятельности учёного, библиотека рекомендует познакомиться с книжной выставкой «Великий мечтатель».

• DSC09539.JPG
  • DSC09549.JPG