🚦В России проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Её проводят в начале учебного года, так как именно в сентябре возрастает количество ДТП с участием детей.

В школах сотрудники Госавтоинспекции посещают родительские собрания, а для детей организуют конкурсы, классные часы, флешмобы и «минутки безопасности» после уроков.

Родители тоже могут рассказать детям важные правила, которые мы собрали в карточках☝️

🚧Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» заботится о снижении количества ДТП. Для этого на всех новых и отремонтированных трассах устанавливают системы видеонаблюдения, новые умные светофоры и обновляют разметку.

#нацпроектдороги
@nationalprojectsru