Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу https://spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru/

Наш район  богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения и фантазии. Итог их работы - замечательные выставки, одна из которых открылась в районной библиотеке. Каждая такая выставка становится настоящим событием для жителей  и гостей города. Все  работы  интересны, оригинальны, своеобразны. Приглашаем полюбоваться обаятельными вязаными игрушками  от Татьяны Дадыченко, среди которых совершенно не страшные тигрята, «мультяшные» герои, куклы, а также мягкие пинетки, тапочки, следки и шапочки для детей. Очаровывают посетителей и работы  от Елены Мамочкиной.  «Картины, несущие свет», знакомят посетителей с одним из самых увлекательных способах вышивания – лентами. В руках мастерицы атласные и шёлковые ленты превращаются в яркие жёлтые букеты полевых цветов, в нежные бутоны роз… Тканевые композиции, украшенные стразами и бисером, поднимают настроение.

Все работы такие разные и прекрасные. Мастерицы проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу.

Выставка работ народных умельцев «Творение души и рук» -  это событие, которое достойно вашего внимания. Не упустите уникальную возможность погрузиться в удивительный мир прекрасного!

Приглашаем вас посетить выставку в районной библиотеке.

Дорогие мастера - умельцы! Библиотека приглашает принять участие в выставке и порадовать  своим творчеством. Мы с удовольствием представим зрителям ваши работы.

• result_DSC09583.JPEG
  • result_DSC09584.JPEG