В Центре «Черемушки» в рамках психологического сопровождении и социальной реабилитации активно применяется  сенсорная комната  учреждения.
Не для кого не секрет, что вовремя рассказанная сказка для ребенка значит столько же, сколько психологическая консультация для взрослого. Отличие только в том, что от ребенка не требуют вслух делать выводы и анализировать, что с ним происходит: работа идет на внутреннем, подсознательном уровне.
Любой ребёнок, лёжа в «сухом бассейне» или на мягком диване среди множества подушек, наблюдая за звездным небом, солнцем и луной, рассеянным светом, слушая успокаивающую музыку попадает в сказку. В такой комнате создаётся ощущение комфорта и безопасности. Дети радостно погружаются в мир сказок и волшебства, воспринимая всё происходящее в ней как реальность.

FAD9pPQG5Gg
Сенсорная комната помогает создать волшебную, сказочную атмосферу и желание воплотить все мечты в реальность. Занятия организуются таким образом, чтобы включить в их ход максимальное количество разнообразных приёмов, игр и упражнений.
Проигрывая сказочные ситуации в песке, дети получают знания о мире, о взаимоотношениях людей, о проблемах и препятствиях, учатся находить выход из трудных ситуаций.
#ГБУКОСРЦНЧеремушки
#песочнаятерапия
#сказкатерапия

wIGpASb2N8E