ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


           В  октябре в центральной районной библиотеке традиционно прошел День открытых дверей. Учащиеся 10 -го класса  МКОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №2 , вместе с классными руководителями Козловой О. М. и               Логиновой Е. Г.  познакомились с историей библиотеки, с работой Центра правовой информации, с работой нестационарного отдела, узнали о работе с читателями с ограниченными возможностями, посмотрели « говорящие книги».

DSC09788

В читальном зале ребята узнали о его книжном фонде, о периодических изданиях, познакомились с краеведческой и справочной литературой. О книжных фондах, которые включают в себя русскую, советскую, в том числе и программную, зарубежную литературу, а также книги по отделам, рассказали работники абонемента. Также им показали, как найти нужную книгу с помощью каталогов – алфавитного и систематического. Заинтересовали ребят и книжные выставки на абонементе и в читальном зале « Культурное наследие России», « Читаем книги о войне», « Закружилась в небе осень», « Читающий папа» и другие.

DSC09785

Учащиеся остались очень довольны такой экскурсией, многие записались в библиотеку и стали с этого дня нашими читателями.

DSC09793

Internet in village