В  октябре в центральной районной библиотеке традиционно прошел День открытых дверей. Учащиеся 10 -го класса  МКОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №2 , вместе с классными руководителями Козловой О. М. и               Логиновой Е. Г.  познакомились с историей библиотеки, с работой Центра правовой информации, с работой нестационарного отдела, узнали о работе с читателями с ограниченными возможностями, посмотрели « говорящие книги».

DSC09788

В читальном зале ребята узнали о его книжном фонде, о периодических изданиях, познакомились с краеведческой и справочной литературой. О книжных фондах, которые включают в себя русскую, советскую, в том числе и программную, зарубежную литературу, а также книги по отделам, рассказали работники абонемента. Также им показали, как найти нужную книгу с помощью каталогов – алфавитного и систематического. Заинтересовали ребят и книжные выставки на абонементе и в читальном зале « Культурное наследие России», « Читаем книги о войне», « Закружилась в небе осень», « Читающий папа» и другие.

DSC09785

Учащиеся остались очень довольны такой экскурсией, многие записались в библиотеку и стали с этого дня нашими читателями.

DSC09793