В холле здания районной администрации организован пункт сбора использованных батареек. Все желающие могут принять участие, сдав батарейки, которые в дальнейшем будут переданы на переработку. Акция организована для того, чтобы спасти окружающую нас природу от экологического бедствия.
Батарейки, часто после своего использования, оказываются в мусорном ведре. И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, выкинутая неразумно, а вред на самом деле велик. Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, отравляет 400 литров воды и загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ежика и нескольких тысяч дождевых червей. Поэтому просто взять и выбросить ее по истечению срока годности нельзя, необходимо сдать в пункт приема использованных аккумуляторов, а оттуда все батарейки благополучно отправятся в переработку без вреда для экологии.
Помните, даже одна правильно утилизированная батарейка может спасти несколько миллионов обитателей флоры и фауны на нашей планете.

WDJU83KA0z0