В рамках программы форсайт-сессии «Этика и психология семейной жизни» педагог психолог Центра «Черёмушки» Яценко О.В. провела для несовершеннолетних занятие  на тему: «Семейные традиции».

Основная цель занятия - воспитание чувства любви к своей семье, чувства уважения к родителям и близким, а так же развитие интереса к истории своей семьи и семейным традициям.
Ведь не секрет, что почти все семьи гордятся теми или иными традициями, по крайней мере, теми, которые заставляют всех домочадцев собраться всем вместе. Это деятельность, которой семья занимается сейчас, занималась в прошлом, и будет продолжать делать в будущем, которую все члены семьи ценят и уважают- это и есть семейные традиции. Они являются своеобразным клеем, который держит всю семью вместе. Дети и взрослые любят и дорожат семейными традициями и стараются передавать их из поколения в поколение.

Традиции - обычаи, привычки, передаются и соблюдаются из поколения в поколение несмотря ни на что.

Во время увлекательной беседы о семье и семейных традициях, ребятам было предложено выполнить психологическое упражнение «Дерево семейных ценностей».
Каждый получил заготовку «Дерева семейных ценностей» и заполнил его.
#ГБУКОСРЦНЧеремушки

M3 CAgjhB0g