Летом 2022 г. в Спас-Деменском районе в результате воздействия сильных ураганных ветров были повреждены лесные насаждения в государственном лесном фонде Пригородного участкового лесничества ГКУ КО «Спас-Деменское лесничество» и на арендованной территории СПК «Боловский» Павлиновского участкового лесничества ГКУ КО «Спас-Деменское лесничество».

На арендованной территории СПК «Боловский» в Павлиновском  участковом лесничестве КСП «Путь Ленина» в кварталах: 10, 6 на площади 86,7 га производится рубка лесных насаждений. Одновременно с заготовкой производится вывозка древесины. По окончании заготовки древесины будет произведена очистка мест рубок от порубочных остатков.

В государственном лесном фонде Пригородного участкового лесничества ГКУ КО «Спас-Деменское лесничество» квартале 11  на площади 20,0 га заготовка древесины завершена. В данный момент производится вывозка древесины. Согласно пункта 27 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 октября 2020 г. № 1614 продолжаются работы по очистке мест рубок от порубочных остатков, которые будут завершены до начала пожароопасного сезона.

Уважаемые жители и гости Спас-Деменского района напоминаем вам не посещать данные территории с поврежденными лесными насаждениями, т.к. это небезопасно для вашей жизни.

ГКУ КО «Спас-Деменское лесничество»

IMG 3560