Цель данного мероприятия - увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
В ходе встречи подросткам района рассказали, что такое ответственность несовершеннолетних за совершение общественно-опасных деяний, административных правонарушений и преступлений,а также антиобщественное поведение. Ребятам напомнили с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, а также о «комендантском часе», что с 23.00 до 06.00 в летнее время и с 22.00 до 06:00 в зимнее время несовершеннолетние без родителей на улице находиться не должны. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.
Администрация Центра «Черёмушки» благодарит школы района за оказанную помощь в информирование подростков,учавствующих в данном мероприятии.

Jaqu kJxNL8