29 марта 2023 г. команда Спас-Деменского района приняла участие в Фестивале ВФСК ГТО «Здоровье- твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области. Наши спортсмены выступали в двух видах программы: «Троеборье ГТО» (6-10 лет, 50 лет и старше) и «Гонка ГТО» (11-49 лет).
В троеборье ГТО самый юный участник - Зазыкин Леонид (7 лет) в группе 6-10 лет, состоящей из двадцати трех человек, занял 9 место. А вот наши ветераны спорта, Анисимов А. И. и Тараканов А. Н., в возрастной категории «50 лет и старше» заняли 2 и 3 призовые места, показав прекрасные результаты в отжимании, прессе и наклонах вперед.
Гонка ГТО- трудный вид программы, но при этом самый зрелищный. Подростки от 11 до 17 лет преодолевали четыре этапа: прыжок в длину с места, отжимание, поднимание туловища и челночный бег. Среди девочек 11-12 лет Писаренко Виктория заняла 3 место, а Гусева София- 4 место. Молодцы наши девчонки! Сергей Чумаков вошел в десятку, показав хорошее время и правильность выполнения нормативов. В группе 16-17 лет Сергей стал седьмым.
В и 18-49 лет к испытаниям добавили рывок гири 16 кг у мужчин и мах гирей 8 кг у женщин. В возрастной группе 18-29 лет Алексей Титков стал девятым, а Аркадий Карапетян двенадцатым. Среди женщин 30-39 лет Валентина Медведева заняла 5 место, у мужчин - Олег Горбачев стал девятым.
Спасибо всем нашим участникам за достойное выступление на областном уровне!

WdCzcmGmwQ4