17-19 мая команда "Орленок" ( ученики Новоалександровской школы и СОШ N1) принимала участие в областной военно - патриотической игре "Победа" в г. Козельске.

На протяжении трех дней участники военно-спортивной игры «Победа» показывали свои навыки в девяти видах спортивных, интеллектуальных и армейских испытаниях.

В первый день ребята выполняли строевые упражнения в конкурсе «Статен в строю, силен в бою». Судьи особо обращали внимание на синхронное выполнение строевых команд, четкость шага, качество исполнения песни. Участники игры также пробежали кросс на 500 метров, посетили занятия по военно-тактической медицине и проверили свои знания на этапе «Спилс-карта».

Второй день подготовил участникам более серьезные испытания. Каждая команда демонстрировала свои знания и навыки в области медицинской подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сдавали нормативы ГТО и отвечали на вопросы военно-исторической викторины.

Завершились испытания военно-тактической игрой «Дорога победителей». С шести утра команды показывали свою ловкость, смекалку и командную работу в пяти испытаниях. Школьники соревновались в поиске заминированного объекта, зачистке окопа и оказании медицинской помощи раненому, на этапе «стрельба» участникам предстояло стрелять из пневматического оружия. Секретной станцией для команд стал этап растяжка, где главным было без потерь пройти минное поле. Не смотря на ранний подъем наши ребята справились с поставленной задачей достойно .

В результате команда заняла 16 место из 21. Большое "Спасибо" всем школам района !

93MPGFtxH U