Вниманию  посетителей  была представлена интересная программа «Библиосумерки – 2023». Мероприятие было торжественно открыто директором «МКУК С – Д ЦБС» Сотовой Н. И., которая рассказала о ежегодно проводимой по всей России акции, представила программу «Библиосумерек».

Заглянувшим «на огонёк» гостям некогда было скучать. Многие посетители с удовольствием делали селфи с интересными книгами, либо фотографировались на фоне книжных выставок и стеллажей с разнообразной литературой.                                   В течение всего мероприятия в библиотеке работал библиобуфет «Страна Читалия», где посетителям предлагали «продегустировать» детективный коктейль, литературный микс, освежиться фантастическим фрешем и полакомиться романтическим десертом. Меню библиобуфета дополняли литературные пятиминутки: «Игра – загадка», «Нескучная классика», «Разгадай ребус», позволяющие освежить знания  в области классической литературы; музыкальные антракты, где участники не только отвечали на вопросы, но и с воодушевлением напевали знакомые мелодии прошлых лет.

Любители поэзии с удовольствием участвовали в поэтическом марафоне «1000 и одна строка о родном крае», который плавно перешёл из стен библиотеки на природу, в тенистый парк. Эрудитов всех возрастов ждал интеллектуальный библиоштурм «ПроЧтение», где все участники смогли показать свои знания, отвечая на вопросы викторины. Литературная акция «Читаем сами, читаем вместе с друзьями» была посвящена Году наставника и педагога.

Участники мероприятия с удовольствием читали отрывки из  поэтических и художественных произведений, посвящённые учителям. Завершил мероприятие лифлетинг «Гордое слово – учитель!», в ходе которого посетители получили от библиотекарей информационные листовки, закладки и памятки по данной теме.

Все присутствующие провели время с пользой, получили новые знания, зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением. Получился настоящий незабываемый праздник – праздник  чтения, добра, тепла и  радости.