IMG 2598
В этом году школы района выпускают в самостоятельное жизненное плавание 26 одиннадцатиклассников и 43 девятиклассника. Правда, большая часть последних намерена продолжить обучение в школе. А почти все выпускники 11 класса видят себя студентами вузов и колледжей, отдавая предпочтение профессиям юриста, медика, педагога, строителя, спортсмена. Попытаются  они преодолеть барьеры приемной комиссии в академию госслужбы, Московский автодорожный институт, академию генпрокуратуры, профсоюзов и даже (ура!) намерены стать журналистами. Есть среди выпускников преверженцы точных наук, намеренные продолжить обучение в Бауманке и энергетическом. Но прежде всем надо покорить ЕГЭ. Этого и желали выступающие на выпускных линейках в школах - на празднике последнего звонка.
Погода в субботу держала в напряжении и учеников, и родителей, но, говорят, когда отправляешься в большую дорогу в дождь, она будет счастливой. И несмотря ни на что, на площадках перед школами царил настоящий праздник: музыка, огромные гирлянды шаров, цветы и улыбающиеся лица гостей. Это был праздник в лучших традициях школьной жизни. К примеру, директор школы №2 С. В. Васютина сумела так охарактеризовать каждого своего выпускника, что он становился выше ростом, красивей, а за плечами вырастали крылья. Но чтобы вчерашние школьники стали студентами, придется много постараться, кстати, в понедельник у наших выпускников уже был первый экзамен.
Учебный год заканчивается и для учеников всех остальных классов. Впереди у них время каникул: отдых, практика и работа (надо привыкать к взрослой жизни).
И все же, знаете ли вы, что в течение всей школьной жизни ученик слышит школьный звонок 27720 раз? Но самым запоминающимся остается последний. Пусть он будет для наших выпускников звонким, счастливым и указывает дорогу на долгом жизненном пути.