{pgslideshow id=124|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}

В преддверии праздника Дня библиотек в центральной районной библиотеке прошёл семинар, под названием «Нет, не погаснет знаний свет, вовеки, пока живут библиотеки!». На нём библиотекари поздравили всех коллег с праздником и обсудили ряд праздничных мероприятий для своих читателей.

С раннего утра 27 мая спасдеменцы обращали внимание на украшенный шарами вход в библиотеку. Привлекали их и звуки музыки, песни, прославляющие книги, библиотеки и библиотекарей. Многие подходили поздравить с праздником и стать участниками праздничного «Дня открытых дверей». Всех желающих в этот день ждали увлекательная экскурсия по отделам библиотеки, знакомство с выставками. Особое внимание посетители уделили выставке-подарку изделий декоративно – прикладного искусства, выполненных руками самих библиотекарей. «Восторг и восхищение!» - так сказала одна из посетительниц. А ещё в этот день библиотекари приглашали посетить музейную комнату, прослушать обзоры или же стать читателем летнего читального зала, открытие которого состоялось сегодня под девизом: «Самые разные книги у нас – знайте – библиотека для вас!». Уже второй год летом каждую среду он «покидает стены библиотеки» и комфортно размещается в парке у фонтана.

Скучающих среди тех, кто пришёл в праздничный день в библиотеку, не было. А тем, кто ещё не побывал в библиотеке, сообщаем, что день открытых дверей у нас – каждый день.