Для нашей страны выпали нелегкие дни и испытания по защите жизненных интересов жителей Донбасса. Воины-герои, самоотверженно борясь с неонацистами, защищают право на жизнь. Вся страна включилась в оказание посильной помощи солдатам, которые на фронте.

В г. Спас-Деменске работает ЧВК «Спас-Деменск - фронту», которая организует сбор помощи воюющим, а также выполняют работу по плетению маскировочных сетей, пошиву необходимой амуниции, производству окопных свечей и мн. др. Данная кампания тесно сотрудничает с Фондом «Покров», который направляет гуманитарную помощь в детские дома и интернаты, работающие на территории Донбасса.

Учреждение СРЦН «Черемушки» решило присоединиться к патриотической миссии — оказание помощи нашим бойцам, и детям, оказавшимся заложниками военных действий со стороны украинских неонацистов. При помощи участников команды ЧВК «Спас-Деменск - фронту» был сделан специальный станок для плетения маскировочных сетей, затем ребята провели мастер-класс по правильному плетению для сотрудников и воспитанников Центра.

В данный процесс включились с энтузиазмом, понимая, что оказываем посильную помощь, тем кто гарантирует нам чистое и мирное небо над головой.  Был объявлен сбор гуманитарной помощи, которая затем отправится через Фонд «Покров» детям, находящимся в детских домах и интернатах. Акция «Узелки Победа» продолжается!

image 5