ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Нередко основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности - неосторожное обращение с огнем: использование неисправных самодельных электронагревательных приборов, неправильное устройство печей, каминов, сжигание мусора, пал сухой травы. Много пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем ваше имущество и жилище. В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила: не допускайте шалости детей с огнем, не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы.

Если вы почувствовали в квартире запах газа - перекройте все газовые краны, не включайте электроосвещение и электроприборы, не пользуйтесь открытым огнем (может произойти взрыв), проветрите помещение и вызовите аварийную службу газа по телефону «04».

Не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями; не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.; не храните в подвалах жилых домов мотоциклы, мопеды, мотороллеры, горюче - смазочные материалы, бензин, лаки, краски и т.п.; не допускайте установки хозяйственных ящиков и мебели на лестничных площадках и в коридорах общего пользования.

Не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы.

Запрещается перекрывать внутри дворовые проезды различными предметами.

Уважаемые жители и гости Спас-Деменского района! Соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», укажите точно адрес и место пожара.

Отделение МОНД и ПР

Кировского, Куйбышевского,