ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Основными направлениями летней оздоровительной кампании-2024 традиционно являются:
- обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей из семей, находящихся в социально опасном положении, семей "группы риска", детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, учащихся, состоящих на всех видах профилактического учёта;

- создание оптимальных условий, обеспечивающих расширение кругозора детей, развитие их творческих, гражданско-патриотических, познавательных интересов и укрепление физического здоровья в условиях лагеря дневного пребывания;
- организация малозатратных форм летнего детского отдыха (досуговые площадки, дворовые спортивные соревнования, одно- и двухдневные походы, экскурсии);
- развитие различных форм трудовой занятости подростков.
На территории района в летний период планируется функционирование четырех лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 207 учащихся. Лагеря с дневным пребыванием будут работать на базе школы №1 (60 детей), школы №2 (100 детей), Новоалександровской школы (25 детей), Чипляевской школы (22 ребёнка).
В течение трёх летних месяцев будут организованы спортивные площадки в административных центрах сельских поселений, входящих в состав МР "Спас-Деменский район", досуговые и спортивные площадки на территории города.
Отдых детей на базах оздоровительных лагерей и в санаториях Калужской области будет осуществляться согласно выделенным путёвкам.
Одним из факторов эффективной социализации подростков является их трудовая занятость. Временное трудоустройство детей в период летних каникул планируется осуществлять через службу занятости населения.

Ю. Бацылева.

Internet in village