ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Для   учащихся,  посещающих оздоровительную площадку на базе СОШ №1    работник ЦДБ провела  литературное путешествие  «Идут века, но Пушкин остается», посвященное 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина   .  Все присутствующие познакомились с биографией поэта, просмотрев презентацию «Любовь! Россия! Солнце! Пушкин!».   Ребята с удовольствием   читали любимые  стихи  Пушкина, с выражением читали наизусть знакомые  отрывки из любимой сказки  «О мертвой царевне и семи богатыря» и поэмы «Руслан и Людмила».  Затем   дети совершили литературное путешествие по сказкам поэта,  дружно и весело отвечали   на вопросы сказочной викторины "На острове Буяне». Ребятам пришлось вспомнить сюжет и детали сказок, знакомых им с самого раннего детства. В заключение  с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде».

пушкин

Internet in village