ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

В этот день 83 года назад началась долгая и кровопролитная война, принесшая лишения, страдания и многомиллионные жертвы. Но они были не напрасны. Благодаря мужеству нашего народа, верности воинскому долгу наших солдат, самоотверженности и беззаветной любви к Родине враг был разбит. Сокрушительное поражение потерпела самая страшная идеология - нацизм, нацеленный на уничтожение целых народов и порабощение всего мира.
Война прошла огненным валом и по спас-деменской земле. Каждая ее пядь пропитана кровью защитников. А сколько пришлось пережить гражданскому населению, испытавшему иго оккупации.
Мы склоняем головы перед всеми, кто сражался на фронте и работал в тылу, приближая великую Победу. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, вдохновляя новые поколения на мирный созидательный труд.

В. А. Бузанов,
и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район»

Internet in village