ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

13 июля исполняется  90 лет со дня рождения замечательного русского поэта, нашего земляка Александра Шевелёва. Родился поэт в 1934 году в деревне Крисилино Спас- Деменского района Калужской области в крестьянской семье. В детстве Шевелёв воспринял трепетное отношение к российским просторам, к лесам и полям, зорям и закатам, ночным грозам и грибным дождям — ко всему тому, что зовется Россией. Дальнейшая его жизнь тесно связана с городом Ленинградом, нынешним  Санкт – Петербургом. Но мы с вами должны знать, что поэтический дар зарождался здесь, на малой родине. Поэтический марафон, проведенный сотрудниками районной библиотеки, позволил напомнить о замечательном поэте, в творчестве которого  присутствуют есенинские мотивы, ощутимо влияние Фета, Бунина, Тютчева, позднего Заболоцкого и очень много личного, особенного, присущего только Александру Шевелёву. Многих участников марафона напевность и лиричность стихов заворожила и очаровала. Если вас заинтересует творчество нашего земляка, добро пожаловать в библиотеку, за книгами поэта.

IMG 20240709 153230

Internet in village