IMG 3238
К нам в Спас-Деменск нередко приезжают делегации из районов области, чтобы посмотреть, как мы работаем в плане благоустройства города, чему-то поучиться, перенять положительный опыт. Вот и на прошлой неделе побывала делегация из Малоярославца. В ее составе - глава городского поселения и уличкомы. Всем все очень понравилось. Гости удивлялись, восхищались, фотографировали фонтаны, уголки отдыха, клумбы.
- Центральная улица красивая - это бесспорно, а вот бы посмотреть, как у вас на «задворках», - высказали пожелание гости.
Их провезли по улицам Садовая, Октябрьская и до конца Советской. Отдаленный уголок, который находится у леса, тоже произвел неизгладимое впечатление. А если бы делегация побывала в другом конце города, на самой дальней улице - Труда, удивилась бы не меньше. Ее жители превратили свои придомовые территории в сказочные уголки отдыха.

IMG 3225
К сожалению, у нас есть отдельные люди, которые не хотят жить в уюте, радоваться прекрасному. Буквально на следующее утро прохожие увидели в сквере напротив библиотеки перевернутый вазон с цветами. Понятно, сделали это не бабушки, а подростки. Сразу возникает вопрос: кто виноват - школа, родители, общество? Наверное, все же родители, которые не научили жить в гармонии с красотой, ценить чужой труд. А может, это бунтарский возраст, желание похвалиться силой перед друзьями - «посмотрите, какой я крутой»? Да не крутой, а недалекий и безкультурный. От вас, ребята, ничего не надо, только любите город, берегите, не ломайте то, что сделали другие. Гордитесь своими земляками, которые оставляют память на земле. Через много лет люди скажут: был у нас такой глава района, дела делал, вопросы решал, превратил город в гостеприимный дом, в котором хочется жить, любить, воспитывать детей и радоваться жизни.