Летом на дешевых кормах животноводы стараются получить как можно больше молока. В этом году надой на корову по району на 27 июля составил двенадцать килограммов, плюс к прошлому году 5,3 килограмма. Очень хорошо трудятся доярки и пастухи ЗАО «Истоки». При полноценной пастьбе на сочных травах и добросовестной работе доярок надаивают в среднем 12 килограммов на корову, прибавка к прошлому году составляет 2,7. На ферме было много отелов, есть должная дисциплина, потому и виден результат.
Слаженно работает коллектив животноводов КФХ «Доронина». В это благоприятное для получения высоких надоев время, надой на фуражную корову составляет 15  килограммов. Этому способствуют правильно организованная работа животноводов, высокая продуктивность коров, хорошее кормление.
Как видим, начало у КФХ «Доронина» хорошее. Умело подобранное стадо приносит не только хлопоты, но и прибавку молока, причем качественного. Основатели крестьянско-фермерского хозяйства люди ответственные, работящие. Любит таких земля и отвечает им сторицей.